Каталог
красная икра

Чем полезна для здоровья красная икра?


Лососевая икра – деликатес из морепродуктов; однако это больше, чем просто модное угощение для особых случаев. Икра является элегантным гарниром и улучшает вкус других блюд, а также имеет дополнительный бонус в виде полезности. Рыбья икра предназначена природой для создания и питания новой жизни. Удивительно, что из такого крошечного яйца вылупится могучий лосось.

Питательные вещества, необходимые для выживания и роста нашего тела, содержатся в больших количествах в икре. В ней содержится большое количество минералов, а также витаминов А, С и D. Икра не содержит трансжиров и каких-либо углеводов, что выгодно отличает ее от многих продуктов в современном питании. Масло икры лосося, которое составляет 13-15% продукта, содержит жирные кислоты Омега-3, которые способствуют здоровью глаз, сердечно-сосудистой системы, функции мозга, благополучию иммунной системы и отлично подходят для снижения риска рака молочной железы, толстой кишки и простаты. рака, а также обеспечивает защиту от сердечного приступа и инсульта.

Икру рекомендуют
пациентам, выздоравливающим после серьезной операции и химиотерапии, потому что она способствует заживлению благодаря высокому содержанию гемоглобина. Благодаря обилию питательных веществ и обилию преимуществ для здоровья становится очевидным, насколько полезна для нас икра.

Ходят слухи, что икра является афродизиаком из-за витаминов А, С, РР, В2, В6 и В12 и цинка, что делает ее отличным выбором для романтического ужина.



Made on
Tilda